Отдых для всей семьи

19 мая 2019 года. Член Общественной палаты МосквыМаргарита Русецкая. Фото: Михаил Терещенко/ ТАСС
19 мая 2019 года. Член Общественной палаты МосквыМаргарита Русецкая. Фото: Михаил Терещенко/ ТАСС

Жители районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное знают, что по адресу: Чертановская улица, владение 45, запланировано строительство плавательного бассейна. Член Общественной палаты Москвы Маргарита Русецкая в рамках программы «Чертаново — наш дом!» выступила с инициативой сделать его центром семейного отдыха. Но для этого надо изменить строительный проект.

— Я живу в районе Чертаново с рождения, здесь живут мои дети и мои родители, — говорит Русецкая. — Я прекрасно знаю все плюсы и минусы наших мест, и я лично заинтересована в том, чтобы родной район стал лучше, удобнее. Поэтому я выступаю за изменение проекта строительства для создания центра семейного отдыха. Уже начался сбор подписей жителей, которые согласны со мной. Я хочу, чтобы каждый, кто здесь живет, независимо от возраста чувствовал себя максимально комфортно. Не должны люди ездить за тридевять земель за тем, что должно находиться рядом в районе, по-настоящему удобном для жизни.

Семейный центр, по замыслу Маргариты Русецкой, не просто бассейн с раздевалками и душевыми. Здесь должны работать кружки, творческие студии, проводиться многочисленные культурные и образовательные мероприятия.

Пока недостаток общественных культурных площадок для лекториев гостиных, галерей, театров в районе ощущается. Чтобы изменить это, в проект строительства следует добавить необходимые площади. Местные жители инициативу Маргариты Русецкой поддержали.

— Досуговый центр нам нужен как воздух, у нас не хватает подобных помещений, — уверена местная жительница, участница программы «Московское долголетие» Елизавета Рачевская. — Я занимаюсь в театральной студии и еще танцами «зумба». Мы хотим играть, танцевать, репетировать, но делать это негде. Вот бы еще нашлось там место для вокальной и изостудии…

Новости партнеров