В Москве пройдет спортивный турнир участников «Московского долголетия»

В Москве пройдет спортивный турнир участников «Московского долголетия». Фото: сайт мэра Москвы
В Москве пройдет спортивный турнир участников «Московского долголетия». Фото: сайт мэра Москвы

Рождественский турнир в рамках проекта «Московское долголетие» проведут 23 декабря на территории олимпийского комплекса «Лужники». 

В соревнованиях примут участие представители старшего поколения из каждого округа Москвы. Они посостязаются в четырех видах спорта: мини-футболе, шахматах, бильярде и настольном теннисе. Ожидается, что мероприятие посетят около 400 жителей Москвы. 

Для гостей подготовили развлекательную программу. Кроме соревнований, горожане смогут провести время на интерактивных площадках и попробовать свои силы в настольном теннисе, петанке и других играх. 

В завершение турнира победителей торжественно наградят, а затем состоится концерт с участием известных представителей российской эстрады. Как отметили на официальном сайте мэра Москвы, для гостей выступят Олег Газманов, Марк Тишман, Александра Воробьева, Маргарита Суханкина, группа «Пятеро» и другие исполнители. 

Для участия в «Спортивных играх долголетия» нужно предварительно зарегистрироваться. Начало мероприятий запланировано на 10:00.

Напомним, что этой зимой для участников проекта «Московское долголетие» подготовили насыщенную программу. Так, лыжные тренировки проведут в 14 зеленых зонах столицы. Бесплатно покататься на коньках горожане смогут в 17 парках Москвы. На тренировки можно принести свой инвентарь или взять напрокат.

Жители юга смогут покататься на лыжах в парке «Садовники». Такие занятия проведут и в других зеленых зонах. Среди них — «Кузьминки», «Фили», парки «Сокольники», «Ходынское поле» и «Воронцовский». 

Для того, чтобы стать участником «Московского долголетия», представителям старшего поколения нужно подать заявку в территориальных центрах социального обслуживания, центрах государственных услуг «Мои документы», поликлиниках, школах и других организациях. 

Напомним, что новый сезон проекта начался 1 октября. Для горожан представили расширенную программу активностей. Во всех районах Москвы открыли около 240 групп с разными спортивными занятиями по 24 направлениям. Так, представители старшего поколения могут сыграть в футбол, баскетбол и гольф, научиться фехтованию и стрельбе.

В этом году в рамках проекта впервые проводят игры и занятия на свежем воздухе в зимний сезон.

Новости партнеров