Научиться грамотно распоряжаться деньгами просто

Какие функции выполняет банк? Как увеличить свой доход? Получить ответы на подобные вопросы можно на занятиях по финансовой грамотности, которые проходят в рамках программы «Московское долголетие» в районном центре «Ангара».

Вячеслав Кормилицин изначально планировал заниматься гимнастикой. Но, когда он пришел в центр, занятие отменили. Мужчине предложили посетить урок по финансовой грамотности. Такому стечению обстоятельств Вячеслав был только рад.

— Эта тема животрепещуща для любого человека. Разобраться в акциях, облигациях интересно и пенсионерам, — говорит Вячеслав. — Подкованность в таких вопросах — это залог светлого будущего. Оказывается, можно следовать некоторым простым советам и увеличить свой доход!

Сев за столик, достав ручки и тетради, участники внимательно слушают лекцию. На доске изображена сравнительная таблица видов вложений и накоплений, а также критерии надежности и другие нюансы, которые следует знать. Ближайшей темой назначена «Финансовая безопасность», где посетителям расскажут, как уберечь свои деньги от мошенников.

— Ведение бюджета: подсчет доходов и расходов — первый шаг, который нужно сделать. Многие не могут ответить на вопрос: «Куда уходят мои деньги?» Далее нужно формировать накопления для чувства уверенности в завтрашнем дне. А как это сделать, вы узнаете здесь! — прокомментировала преподаватель курса Анна Кочергина.

Главная задача таких уроков — научить грамотно пользоваться деньгами. Бывает такое, что у участников есть какая-то проблема житейского толка, связанная с обращением в банк или налогами. Собравшиеся задают свои вопросы, чтобы уточнить все до мелочей, и здесь им охотно объясняют суть дела.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юные футболисты из школы «Чертаново» торжественно закрыли сезон (далее...)

Новости партнеров