Анатолий Выборный: «Запрос на скорейшее строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное для одних и беспокойные ожидания на этот счет для других»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы Анатолий Выборный встретился с руководителем Москомархитектуры Москвы Юлианой Княжевской по поводу строительства​ трассы Солнцево-Бутово-Видное, которая будет проходить через районы Южного и Северного Бутово г.Москвы.

Депутату поступают обращения от инициативных групп жителей Южного и Северного Бутово г.Москвы (его избирательный округ) с просьбой оказать содействие в полноценном и аргументированном рассмотрении компетентными и полномочными должностными лицами Правительства Москвы предложений бутовчан по проектам строительства через их районы дороги Солнцево-Бутово-Видное, и ее соединения с Юго-восточной хордой.

 «В последнее время ко мне часто обращаются бутовчане, причем с совершенно разнополярными мнениями на этот счет. Например, одних беспокоит проблема автомобильных пробок, по причине затруднённого выезда из районов Южного и Северного Бутово, а других, напротив, возможное ухудшение экологической ситуации в этих районах в будущем, в связи с планируемым строительством новой дороги. Соответственно первые настаивают на скорейшем строительстве дороги Солнцево-Бутово-Видное и ее соединении с Юго-восточной хордой, а другие – учесть их мнение и недопустить ухудшение экологической ситуации в районах.

Именно поэтому мы договорились с Юлианой Княжевской о проведении встречи с жителями, на которой полномочные лица Москомархитектуры ответят на все вопросы, которые интересуют жителей и которые смогут учесть предложения москвичей по данному проекту.

Уважаемые жители районов Северное и Южное Бутово города Москвы!

Если у вас есть предложения и вопросы по проекту строительства трассы Солнцево-Бутово-Видное, вы можете их направить мне на почту: abv.priemnaja@mail.ru, указав свои контактные данные», – с таким призывом в своих соцсетях обратился к жителям районов Бутова Анатолий Выборный.

Новости партнеров