Два корпуса НИИ детской онкологии и гематологии на Каширском шоссе сдали в эксплуатацию

Два корпуса НИИ детской онкологии и гематологии на Каширском шоссе сдали в эксплуатацию. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Два корпуса НИИ детской онкологии и гематологии на Каширском шоссе сдали в эксплуатацию. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В столице закончили подготовку документов для ввода в эксплуатацию двух зданий Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии имени Николая Блохина.

В скором времени врачи начнут работать в семиэтажном  корпусе. Стационар оборудовали койками на 250 человек. Около 25 мест из них отвели на трансплантацию костного мозга. Новостройка находится по адресу:  Каширское шоссе, дом 23, корпус 1Б.

На соседнем участке откроют шестиэтажную поликлинику и лабораторно-диагностический корпус площадью 26,7 тысячи квадратных метров. Горожан будут принимать по адресу: Каширское шоссе, дом 23, корпус 1В.

Оба здания оборудовали лифтами для удобства пациентов и медицинского персонала. Предусмотрели и два контрольно-пропускных пункта на въезде на территорию центра.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» уточнили, что строительство двух корпусов вели за счет федерального бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Нагатина-Садовников посетят Главный храм Вооруженных Сил РФ (далее...)

Новости партнеров