Инвесторы построят 31 объект спорта и благоустройства в разных частях столицы

Инвесторы построят 31 объект спорта и благоустройства в разных частях столицы. Фото: Анна Быкова
Инвесторы построят 31 объект спорта и благоустройства в разных частях столицы. Фото: Анна Быкова

Арендаторы за прошедшие месяцы этого года получили разрешения на строительство 31 объекта некапитального спортивного объекта и комплексного благоустройства, которые появятся в разных округах столицы.

Такие сооружения позволено возводить по упрощенной схеме, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

— Инвесторам, которые берут у города в аренду участки для эксплуатации уже существующих нежилых зданий, развешено создать  в целом 31 объект: туда также войдут четыре спортивные инфраструктуры в Центральном административном округе и в Северном административном округе Москвы, — пояснил Владимир Ефимов, заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Для того, чтобы получить разрешение властей столицы, арендаторы должны обратиться в Департамент городского имущества. Потом, при возможном одобрении, соответствующие изменения появятся в договоре аренды.

Как отметил Максим Гаман, руководитель московского Департамента городского имущества, с начала текущего года инвесторы получили много согласований на обустройство заборов, шлагбаумов и контрольно-пропускных пунктов. Но теперь, на четырех земельных участках появятся и некапитальные объекты спорта.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филиал «Эрмитажа» построят в Даниловском (далее...)

Новости партнеров