В Москве после проверки документов направленные студентам повестки отозвали

В Москве после проверки документов направленные студентам повестки отозвали. Фото: сайт мэра Москвы

Ошибочно отправленную повестку студенту второго курса вуза Москвы отозвали. Он предоставил необходимые документы в военкомат.

Студент столичного университета Алексей рассказал, что он получил на руки документ о призыве 26 сентября и расписался в нем.

— На следующий день я получил справку в университете о том, что учусь, и сегодня прибыл сюда для уточнения документов, — уточнил Алексей.

По его словам, он предоставил все необходимые документы. На месте их рассмотрели, отозвали повестку и отметили, что студент из Москвы не подлежит мобилизации.

Добавим, что в подобную ситуацию попал студент Пермской фармацевтической академии Степан. Он получил повестку, когда приехал в Москву к родителям и также в ней расписался. Позднее юноша прибыл в военкомат и предоставил все необходимые документы. После этого повестку отозвали.

Напомним, что ранее заместитель военного комиссара столицы Максим Локтев сообщил в эфире телеканала «Москва 24», что в столице организована работа специальных служб. Ее специалисты которые занимаются проверкой документов, направленных на основании недостоверных данных.

Новости партнеров