Москвичи приходят в мобилизационные пункты добровольцами

Москвичи приходят в мобилизационные пункты добровольцами. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы приходят в мобилизационные пункты качестве добровольцев. Некоторые поделились своими мыслями на этот счет.

Так, один из мужчин заявил представителям СМИ, что каждый готов помогать друг другу, чем сможет. Другой житель Москвы сообщил, что подходит по возрасту и принял решение добровольно получить повестку в рамках частичной мобилизации.

— После оформления мужчины отправляются на военные учения. Едут они группами на автобусах, их провожают родные и близкие, — уточнила корреспондент, находясь на одном из временных пунктов мобилизации в Москве.

На данный момент в городе функционируют 20 резервных пунктов сбора мобилизованных. Там заработали призывные комиссии, которые, в том числе, рассматривают жалобы.

Еще в Москве создан Центр поддержки семей мобилизованных москвичей. Он находится в специализированном центре занятости «Моя карьера» по адресу: улица Сергия Радонежского, дом №1, строение 1.

Президент России Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Всего в рамках мероприятий планируется призвать около 300 тысяч резервистов.

Новости партнеров