Чур я за рулем!

17 февраля 2023 года. Екатерина Белова с дочкой на площадке. Фото: Анатолий Цымбалюк, Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Еще в феврале в редакцию «Южных горизонтов» обратилась жительница Нагорного района Наталья Воеводская с жалобой, что на детской площадке, расположенной около дома № 31 по Криворожской улице, в игрушечном автомобиле сломался руль, краска облезла, она просит провести ремонт.

Местная жительница обратилась в редакцию еще в феврале и была в недоумении, почему у их дома детская площадка находится в плачевном состоянии: например, у них сделана из дерева кабина грузового автомобиля, но она вся обветшала, краска облезла.

— Я понимаю, что, возможно, в зимний период красить нецелесообразно, так как сырая погода, из-за влажности краска плохо будет сохнуть. Но вот руль уже сломан давно, а дети здесь любят играть, особенно мальчишки, приходят каждый день, — спрашивает женщина.

Выезжаю на место, быстро нахожу нужный дом и детскую площадку, на которой встречаю местную жительницу Екатерину Белову. Она гуляет на площадке с дочкой Александрой. Девочка тоже залезла в машину, но, увидев, что нет руля, только разводит руками.

— Мама, машина не поедет, не хочу тут играть! — кричит Сашенька.

— Да, надо пожаловаться, — говорит Екатерина, но, узнав, что мы из газеты, просит нас помочь. — Непорядок, что сломана машина, видите, как дочка расстроилась... Женщина также недовольна тем, как на площадке все обветшало. — Я бы и сама могла позвонить, правда, пока не соображу, к кому обращаться, — признается Екатерина.

Сейчас руль починили. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Обещаю помочь. Вскоре набираю в управу района Нагорный и передаю просьбу жителей отремонтировать детскую площадку. На следующий день место осмотрели сотрудники «Жилищника». Оказалось, что необходимы специфические детали, которые нужно заказывать на заводе — изготовителе детской площадки. Ничего не оставалось делать, как ждать. К середине апреля в редакцию позвонили сотрудники управы и сообщили, что деталь поступила и рабочие установили руль на машине, при этом покрасили всю кабину. Созвонился с местными жителями: они подтвердили, что действительно все отремонтировали и дети снова хотят играть на этой площадке.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Ткачев, директор «Жилищника района Нагорный»

— Получив обращение от жителей, нами оперативно был составлен и отправлен запрос на изготовление новой детали для детской площадки. После ее изготовления и доставки она была использована для починки малой архитектурной формы.

Новости партнеров