Москвичей и гостей столицы пригласили на бесплатную проверку сердца и зрения

Акции по бесплатному медобследованию проходят уже не в первый раз. Фото: Петр Болховитинов

В мае 2016 года жители и гости Москвы смогут принять участие в бесплатных акциях «Проверь свое сердце» и «Проверь свое зрение».

Традиционные мероприятия пройдут в Павильоне номер 5 ВДНХ. Ежедневно с 10:00 до 17:00 для посетителей будут работать современный Кардиовизор (с 7 по 15 мая) и профессиональные офтальмологи (с 7 по 31 мая). «Компанию» им составит акция «Бесплатная подометрия», где любой желающий сможет пройти диагностику собственных стоп.

По словам сердечно-сосудистого хирурга Минздрава РФ, академика Лео Бокерии, профилактика заболеваний необходима для поддержания здоровья нации и зависит в первую очередь от инициативы граждан.

Отметим, что на данный момент комплекс ССЗ (сердечно-сосудистых заболеваний) является основной причиной смертности в России.

Проект реализуется под патронажем программы «Лига здоровья нации». Как сообщает пресс-служба «Лиги», для прохождения медобследования не нужны документы и предварительная регистрация.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Москве по-прежнему сохраняется тенденция по улучшению показателей здоровья горожан.

Новости партнеров