Более 70 человек приняли участие в открытии антикафе в библиотеке №158

В Чертанове Южном открылось антикафе в читальне №158. Фото: Ян Фадеев, предоставлено пресс-службой ЦБС ЮАО
В Чертанове Южном открылось антикафе в читальне №158. Фото: Ян Фадеев, предоставлено пресс-службой ЦБС ЮАО

В библиотеке №158 Чертанова Южного 1 апреля состоялось открытие новой креативной площадки — антикафе Art library. Первыми посетителями стало около 70 москвичей.

Торжественное открытие антикафе с настольными играми и сладостями для юных читателей библиотеки прошло одновременно с презентацией городского творческого проекта «Эволюция территории общения — Э.Т.О. библиотека».

Как сообщает пресс-служба Централизованной библиотечной системы Южного округа, главными гостями мероприятия стали генеральный директор ЦБС ЮАО Татьяна Краснова, начальник методического отдела Ресурсного Молодежного Центра Александр Почкин, режиссер Арман Хачатрян и мультипликатор Яна Кузнецова.

Поприветствовав собравшихся в антикафе школьников и студентов, гости поздравили ребят с открытием новой креативной площадки в районе. Александр Почкин подарил обновленной читальне комплекты настольных игр, часы для работы на опережение и другие полезные для творчества сувениры.

— Теперь Art library готова к сотрудничеству с молодежными движениями, образовательными и культурными учреждениями Москвы, — отметили в пресс-службе ЦБС ЮАО.

Напомним, что событие прошло в рамках городского проекта преобразования библиотечных пространств «Точки роста».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читальни округа присоединились к акции «Скорая библиотечная помощь» (далее...)

Новости партнеров