ТПУ «Некрасовка» представят перед застройщиками в формате road-show

Фото: stroi.mos.ru

Москва проведет презентацию двух транспортно-пересадочных узлов в формате road-show перед крупными инвесторами.

Под застройку планируется отдать ТПУ «Пятницкое шоссе» и «Некрасовка». Организация мероприятия, тесно знакомящего участников с лотами, возложена на столичный Департамент по конкурентной политике.

Первый проект предоставляет 99 процентов доли в уставном капитале «Некрасовки» для строительства многофункционального центра с парковкой. Обладатель второго лота получит право возвести придорожный сервис на территории «Пятницкого шоссе».

Плюсом государственно-частного партнерства является гарантия окупаемости. Новые объекты появятся по соседству с мощной инфраструктурой, плотной застройкой и высоким пассажиропотоком.

– На предстоящем road-show представители собственника лотов расскажут о потребностях жителей районов, в которых находятся ТПУ, обо всех технических характеристиках, – поделился Владимир Ефимов – заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что мэр Москвы Сергей Собянин пообещал удвоить протяженность подземки в течение четырех лет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонтирована облицовка на станции метро «Каховская» (далее...)

Новости партнеров