Вред или польза: сотрудники Мосприроды расскажут о полиэтиленовых пакетах

Вред или польза: сотрудники Мосприроды расскажут о полиэтиленовых пакетах. Фото: pixabay.com

Специалисты Мосприроды 3 июля расскажут горожанам о пакетах и их экоальтернативах. Кроме того, эксперты покажут, как изготовить экосумку.

Онлайн-мероприятия организуют в рамках программы «Скажем нет полиэтиленовым пакетам». Ее приурочат ко Всемирному дню без полиэтиленовых пакетов, который отмечают 3 июля.

— Многоразовая тканевая сумка практичная и не вредит окружающей среде. Если отказаться от пластиковых пакетов в пользу многоразовой сумки, то за год можно сэкономить до 2500 рублей. Пакетом мы пользуемся в среднем всего два часа, но именно благодаря нам он задержится на планете дольше, чем на 200 лет! Всего две-четыре экосумки позволят не покупать в год около 480 пакетов, — рассказали эксперты.

Сотрудники Бирюлевского дендропарка и Дирекции природной территории «Царицыно» в 11:00 организуют занятие «Пять причин отказаться от полиэтиленового пакета». На страницах в социальных сетях они опубликуют статью, которая раскроет пять основных, но неочевидных причин, по которым не следует использовать такие приспособления. Кроме того, москвичам расскажут, почему пакеты делают разных цветов.

Далее в 12:00 в Экоцентре «Битцевский лес» пройдет мастер-класс «Фруктовка из футболки». Гостям расскажут, как подарить новую жизнь старой вещи и уменьшить количество пластиковых пакетов в своем доме и на планете. Подключиться к занятию пользователи смогут в социальных сетях учреждения. 

Ознакомиться с полной афишей мероприятий москвичи смогут на сайте Мосприроды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудница «Симоновки» стала лауреатом Городского конкурса «Народов московских многоцветье» (далее...)

Новости партнеров