Монтажные работы эскалаторов проводятся на станции «Нагатинский Затон»

Монтажные работы эскалаторов проводятся на станции «Нагатинский Затон». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Монтажные работы эскалаторов проводятся на станции «Нагатинский Затон». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сейчас в городе идет монтаж четырех эскалаторов на станции восточного участка Большой кольцевой линии метрополитена «Нагатинский Затон». Об этом стало известно 3 февраля.

Как рассказал Юрий Кравцов, генеральный директор компании «Мосинжпроект», в настоящее время готовность станции составляет 62 процента: монолитные и земляные работы подходят к концу. К тому же, в технических помещениях идет отделка внутренней части. Скоро специалисты начнут ремонтировать пассажирский отсек станции.

По информации сайта Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, сейчас все подготавливают к монтажным работам трех лифтов, которые предназначены для маломобильных жителей столицы. К примеру, одна из лифтовых кабин позволит спуститься от входа на уровень кассового зала, а две другие — к самим «береговым» платформам станции «Нагатинский Затон».

По плану проекта устройства систем жизнеобеспечения станции специалисты уже начали работы на тягово-понизительной подстанции — там все оборудование установили внутри станционного комплекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тяговую подстанцию «Царицыно» построят на юге столицы (далее...)

Новости партнеров