Финалисты архитектурного конкурса ознакомились с деталями проекта станций «Остров Мечты» и «Загорье»

Финалисты архитектурного конкурса ознакомились с деталями проекта станций «Остров Мечты» и «Загорье». Фото: сайт мэра Москвы

В столице прошел установочный семинар для финалистов Международного конкурса на разработку архитектурного облика двух станций Бирюлевской линии метро — «Остров Мечты» и «Загорье». Об этом сообщили 15 июня.

В мероприятии приняли участие 20 представителей команд-финалистов. На встрече специалисты обсудили ряд вопросов для будущих проектов. Как отметили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, участники конкурса получили подробную информацию об объектах. Так, в дальнейшем они смогут понять, какие материалы использовать и как должен выглядеть проект станции на финальной стадии.

Свои работы команды представят 12 июля в соответствии с требованиями расширенного технического задания. Победители по обеим станциям будут определены в августе 2022 года на финальном заседании жюри.

Напомним, что конкурс по разработке проектов архитектурного облика «Остров мечты» и «Загорье» Бирюлевской линии метро стартовал 17 марта 2022 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три пересадки сделают на первом участке Бирюлевской линии метро (далее...)

Новости партнеров