У природы нет плохой погоды

У природы нет плохой погоды. Фото: народный корреспондент Марина Войкина

Советский кинорежиссер Эльдар Рязанов писал: «У природы нет плохой погоды — каждая погода благодать. Дождь ли снег — любое время года надо благодарно принимать...».

В этом году лето особенно порадовало москвичей солнечными днями. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 23 июня отметил, что в столице зарегистрировали новый температурный максимум. По словам специалиста, в этот день воздух в городе прогрелся до 34,8 градуса Цельсия. Предыдущий рекорд был установлен 21 июня 1901 года. Тогда столбики термометра поднялись до 34,7 градуса.

Однако, таким рекордам москвичи оказались не рады.

— Что-то уже хочется прохлады, — отметила после недели изнывающей жары народный корреспондент Марина Войкина.

Природа будто услышала пожелания горожан и усмирила яркое солнце ливневыми дождями. В скором времени температура за сутки понизилась на десять градусов. Вместо 30-35 градусов на улице отмечали от 20 до 25. Кроме того, москвичам пообещали сильные дожди и резкие порывы ветра. И снова все не то...

Однако вскоре горожане поняли, что все природные сюрпризы хороши по-своему. В жару можно наслаждаться теплым солнцем и нежится под его лучами на пляжах. В пасмурную погоду, наоборот, можно закрыться дома и укутаться в теплый плед, смотря любимый фильм или сериал. А можно и вовсе выбежать на улицу и начать танцевать под дождем, радуясь, как дети. Главное — всегда помнить, что после дождя обязательно приходит радуга.

Мы будем ждать и ваши красивые фото из округа. Прогуливайтесь по природным территориям юга, запечатлевайте прекрасные моменты и присылайте их на почту: ug@vm.ru с короткими историями. Кроме того, публикуйте снимки в социальных сетях с хештегом #УдивительныйЮг, а мы с удовольствием расскажем о них читателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двенадцать главных: что нужно знать о Троице (далее...)

Новости партнеров